Вдохновение свежестью: обновленное меню Vapiano дарит легкость и здоровье

  • Valeriia
  • 2015-05-13 10:39:22

29.04 в 11:00 в ресторане Vapiano состоялась презентация нового сезонного меню Specials «Вдохновение свежестью» («Inspired by freshness»). В рамках презентации, желающие гости почувствовали себя настоящими Вапианисти, примерив на себя форму шефов Vapiano и приготовив вместе с ними 3 новые пасты. У них была возможность первыми оценить новые блюда и рассказать свои впечатления шефам.

В мае специальное предложение пополнится 11 новыми блюдами со множеством зелени (салаты руккола и айсберг, петрушка, зеленый лук, шпинат, базилик) и большим количеством сезонных овощей (свекла, томаты, стручковая фасоль). Среди главных новшеств – оригинальные весенние салаты, пиццы, паста и десерты. Блюда из сезонного меню будут доступны до конца июня, затем их заменит летнее предложение.

Весна – время избавляться от всего лишнего. Идеальным выбором для тех, кто выбрал курс на похудение, станет нежный и легкий свекольный крем-суп Кон Бьетулэ.

Салаты в новом меню также отлично подойдут как для легкого перекуса, так и в качестве закуски перед основным блюдом. Богатые витаминами стручковая фасоль, рикотта и руккола в салате Фругалэ прекрасно гармонируют с помидорами-черри, насыщая и даря богатый, острый и пикантный вкус. В салате Виладжио. помимо легких овощей и трав – огурца, зеленого лука, салата айсберг и редиса – помогут утолить голод бекон и яйца.

Преданные поклонники пасты и пиццы тоже получат свою порцию пользы и отменного вкуса. Новые пасты Прошуто Фунги и Паста Е Рукола, а также пицца Поло Шпиначи содержат много зелени, томаты, грибы, моцареллу и пармезан, а паста Барбекю и пицца Песто еще и дополнены острыми специями. При этом в основе теста блюд – мука только из твердых сортов пшеницы, что делает их не просто вкусными, но и здоровыми. Так что о фигуре можно не беспокоиться!

Заядлые сладкоежки тоже смогут отвести душу, несмотря ни на какие диеты. Хитами сезона стали Чоколатэ Е Мента и Мэла Вэрдэ – невероятно легкие и неожиданно простые десерты из овсянки, яблок, мяты и шоколада.

Свежесть – секрет успеха ресторанов Vapiano во всем мире. Только отборные продукты, ежедневный ритуал приготовления пасты и основ для пиццы, а также неизменное правило приготовления блюд на глазах у посетителей делают ресторан узнаваемым и таким, куда хочется возвращаться снова и снова.

При этом у шеф-повара всегда припасено освежающее обновление и для самих блюд. Каждые два месяца в ресторане будет появляться специальное меню, в котором на основе сезонных продуктов и вездесущей концепции свежести любители итальянской кухни обязательно найдут что-то особенное для себя.

Все блюда из нового меню отлично подойдут тем, кто придерживается здорового образа жизни и предпочитает употреблять только полезные продукты.

 

Vapiano

Киев, ул. Красноармейская 1-3/2 (ТРЦ Арена)

(067) 524 85 95

http://ua.vapiano.com/uk/home/

https://www.facebook.com/VapianoUkraine

 

Пресс-центр Vapiano:

Валерия Вовк

(050) 44 34 864

[email protected]

 

Справка о Vapiano

Vapiano – международная сеть ресторанов итальянской кухни. Первое заведение открылось в Германии в 2002 году. Сейчас Vapiano насчитывает почти 150 ресторанов в 29 странах, из которых около 60 находятся в Германии (частично франшизы, совместные предприятия или собственные компании).

Главной идеей основателей ресторана было создание такого места, где посетители смогут насладиться абсолютной свежестью и свободой во всем, а их индивидуальные запросы и предпочтения обязательно будут учтены. Здесь не нужно соблюдать дресс-код, все пропитано атмосферой открытости.

Vapiano дарит посетителям полную свободу выбора ингредиентов для приготовления их любимых блюд. Концепция открытой кухни позволяет не только наблюдать за процессом приготовления еды, но и свободно общаться с поваром, чтобы он учел все пожелания и предпочтения.

Массивные дубовые столы, удобные стулья и мягкие диваны с подушками, светлые тона и натуральные материалы отделки, зеленая стена и оливковое дерево, а также горшочки с зеленью, которую вы можете использовать для своих блюд, создают расслабляющую атмосферу и ощущение приятной домашней теплоты.